City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Viena en el apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends Viena. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km del Museo Sisi y a 25 minutos a pie del Museo de etnología de Viena. Se encuentra a unos 400 metros de la estación de tren Wien Westbahnhof y a pocos pasos de la estación de autobuses Beingasse.

Para mayor comodidad, la propiedad dispone de un inodoro separado y ducha. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas de baño.

El apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends garantiza tu comodidad ofreciendo un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

Este apartamento está ubicado en el distrito Mariahilfer Strasse, a 30 minutos a pie del Ring de Viena. El apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends está situado a 30 minutos a pie del centro de Viena. La estación de metro Schweglerstrasse está en los alrededores inmediatos del apartamento, que le conecta con el resto de Viena con facilidad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends Viena
2 Bedroom Apartment Near Westbahnhof Metro U3
Precio sólo para móviles

2 Bedroom Apartment Near Westbahnhof Metro U3

6.9
Agradable 32 reseñas
93 m de la propiedad
USD 129 USD 116
por noche
Gold Appartman
Precio sólo para móviles

Gold Appartman

8.0
Muy bien 96 reseñas
164 m de la propiedad
USD 152 USD 137
por noche
Royal Apartments
Precio sólo para móviles

Royal Apartments

7.0
Bien 94 reseñas
164 m de la propiedad
USD 86 USD 77
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Viena
    24 km

    Estaciones de tren

    West Railway Station
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends están el Ring de Viena, el Museo Sisi, el Museo de etnología de Viena, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends?
      El precio del alquiler del apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends es de 124 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends están los restaurantes Konoba Pescaria y Chilinos, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Viena
    24 km

    Estaciones de tren

    West Railway Station
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    City Comfort Modern 1Br For Couples And Friends Viena

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar